• SMP SWASTA AL-MUSLIMIN PANDAN
  • Bersih, Sehat, dan Berprestasi

Prestasi

DAFTAR PRESTASI YANG DIRAIH SMP SWASTA AL-MUSLIMIN PANDAN MULAI  2012-2018

No. Tahun Pelajaran Jenis Kegiatan Peringkat Kategori Ket.
1. 2009/2010 Dekorasi Khat Qur’an I Kabupaten  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Story Teeling Peserta Provinsi  
    Lingkungan Hidup II Kabupaten  
    Nasyid I Kabupaten  
    Penulisan Buku I Kabupaten  
    Cerdas Cermat PMR I Kabupaten  
    Futsall “Piala Wakil Bupati” Juara IV Kabupaten  
    Cerdas Cermat Terumbu Juara 3 Kabupaten  
2. 2010/2011 Lingkungan Hidup III Kabupaten  
    Gerak Jalan III Kabupaten  
    Marching Band III Kabupaten  
    Speedy Cerdas”Online” Siswa Terbanyak SUMBAGUT  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Story Teeling Peserta Provinsi  
    MTQ Peserta Provinsi  
3. 2011/2012 Lingkungan Hidup I Kabupaten  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Sepak Bola MSC II Kab & Sibolga  
    Matauli Sains Fisika Juara 3 Propinsi  
    MTQ I Kabupaten  
    Spedy Cerdas Tahun 2012 Harapan 1 Nasional  
    Spedy Cerdas Tahun 2012 Juara 1 Regional 1 Sumatera  
    Nilai UN Tertinggi Peringkat 1 Kabupaten  
    Nilai UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional  
    Sains Olimpiade Biologi Passing Grade Propinsi  
    Sains Olimpiade IPS Passing Grade Propinsi  
    Casis SMAN 1 Matauli Siswa Terbanyak Kab & Sibolga  
    Lomba Melukis Peserta Internasional  
4. 2012/2013 Lingkungan Hidup Juara 3 Propinsi  
    Baca Puisi Ling. Hidup Harapan 3 Propinsi  
    Cerita Rakyat Juara I Kabupaten  
    Karya Tulis Harapan 3 Kabupaten  
    Pidato “Lomba Pentas PAI” Harapan 3 Propinsi  
    Cerdas Cermat Agama Islam Juara 1 Kabupaten  
    Lomba Unit Kesehatan Sekolah Juara I Kabupaten  
    Cerdas Cermat M.P Umum Juara 2 Kabupaten  
    Karya Ilmiah Remaja Juara 3 Kabupaten  
    Tari Tradisonal Juara 2 Kabupaten  
    Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional  
    Lomba Melukis Peserta Internasional  
    Karate Tingkat Pelajar Putri Juara 2 Kabupaten  
    Karate Tingkat Pelajar Putra Juara 3 Kabupaten  
5 2013/2014 Karate 14th Malaysian Juara 1 Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Thailand Perwakilan Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Singapura Perwakilan Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Malaysia Perwakilan Asean  
    Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 1 Nasional  
    Try Out Online Ainun Habibi Semi Final Nasional  
           
    National Integrated Science Olympic Nominasi Nasional  
    Try Out Online Telkomsel Peringkat 10 Nasional  
    Matauli Mencari Bakat “Tari” Juara 3 Kab.& Sibolga  
    Lingkungan Hidup Juara 1 Kabupaten  
    Strory Telling Jauara 1 Kabupaten  
    Karya Ilmiah Remaja IPA, IPS Juara 1 dan II Kabupaten  
    Tari Tradisional (Sikambang) Juara 1 Kabupaten  
    Pertandingan Futsal Juara 3 Kabupaten  
    Sepak Bola Juara 2 Kab.& Sibolga  
    Seni Kriya “Daur Ulang” Juara 1 Kabupaten  
    Cerdas Cermat Terumbu Karang Juara 3 Kabupaten  
    Vocal Solo Juara 1 Kab.& Sibolga  
    Lomba Cerita Rakyat Peringkat 1 Kabupaten  
6. 2014/2015 Yel-yel Pramuka Singgalang Putra Juara I Kab. & Sibolga  
    Yel-yel Pramuka Singgalang Putri Juara I Kab. & Sibolga  
    LKBB Putri Kemah Singgalang Juara III Kab. & Sibolga  
    Pakaian Adat Daerah Juara III Kabupaten  
    Marching Band Juara 3 Kab. & Sibolga  
    Pertandingan Futsal Hut TNI Juara 2 Kab. & Sibolga  
    Sekolah Adiwiyata Tk SMP Juara I Kabupaten  
    Sekolah Adiwiyata Tk SMP Nominasi Nasional  
    Nilai UN Tertinggi Nilai Tertinggi Tk. Provinsi Sumut  
    Lomba Tata Upacara Bendera Juara 3 Kabupaten  
    Bola Volly Putri Juara 1 Kabupaten  
    Martumba Tingkat SMP/Mts Juara 1 Kabupaten  
    Jurnalisk Tingkat SMP Nominasi Nasional  
7. 2015/2016 Karya Ilmiah IPA “HUT Tapteng” Juara 1 Kabupaten  
    Karya Ilmiah IPS “HUT Tapteng” Juara 2 Kabupaten  
    Lomba Penelitian Belia Sumatera Utara (LPBSU) Nominasi Nasional  
    Jurnalistik “Bulitin Kopi” Nominasi Nasional  
    Lomba Debat Bahasa Inggris Juara 2 Kabupaten  
    Lomba MTQ Juara 1 Kabupaten  
    Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara I Propinsi  
    Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara 3 Nasional  
    Lomba Lukis LCSPN Juara I Propinsi  
    Lomba Lukis LCSPN Nominasi Nasional  
    Marching Band Harapan I Kab. & Sibolga  
    Bola Volly Putra “Kanpora” Juara 3 Kabupaten  
    Turnamen Fultsal “Korem 023” Juara 3 Kab. & Sibolga  
    Turnamen Fultsal “SMK YAPIM” Juara 3 Kabupaten  
    Sekolah Adiwiyata Nasional Nasional  
    The Best Favorite School Of The Year Nasional Nasional  

Daftar Prestasi Yang Diraih

SMP Swasta Al-Muslimin Mulai Tahun 2017 Sampai Dengan 2018

NO Prestasi Juara Tingkat Nama siswa
1. LPBSU kelompok SOSIAL SCIENCE meraih Special Award 2018 Medali Emas Propinsi Raja guppar Siregar

 

Ma’ruf Prima Doli(IX-I)

1. Penghargaan Adiwiyata Mandiri 2017 dari Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan RI. Penghargaan Adiwiyata Mandiri Nasional Tim Adiwiyata  SMP Al Muslimin Pandan
2. Kejuaraan Renang Tingkat Pelajar Juara I Kabupaten Mukti Prabowo
3. Kejuaraan catur Tingkat Pelajar Juara 2 Kabupaten Sapran
4. Pelaksanaan Parade Senja kegiatan pramuka oleh Kwarcab Kotmadya Sibolga Juara 1 Kotamadya Sibolga Tim Pramuka SMP Al Muslimin Pandan
5. Lomba Pantun yang dilaksanakan di propinsi Sumatera Utara Juara 1 Propinsi Sabrina Mutia (IX-1)
6. Kejuaraan Silat tingkat perguruan Kabupaten Tapanuli Tengah Juara 2 dan 3 Kabupaen  
7. Kejuaraan Tenis Meja Ganda Putra Juara 1 Kabupaten KHAIRAN dan GULTOM
8. Kejuaraan Futsal Juara IV Kabupaten Tim futsal Matauli
9. Kejuaraan MTQ tingkat Kabupaten Juara 2 Kabupaten Rizki Puspitasari (IX-1)
         

Daftar Prestasi  Akademis Yang Diraih

SMP Swasta Al-Muslimin Mulai Tahun 2017 Sampai Dengan 2018

Bidang Akademis

NO Prestasi Juara Tingkat Nama siswa
1. Meraih juara umum/Paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 1 Sekolah Miftahul Hasanah
2. Meraih juara umum/paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 2 Sekolah Arya Guna Ginting
3. Meraih juara umum/paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 3 Sekolah Aqilah Nailul Amali Siregar
4. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 1 Sekolah Argan,Rizka, Jadidah
5. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 2 Sekolah Ahsan kamil HTG
6. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 3 Sekolah Kania Almira Permana

 

No. Tahun Pelajaran Jenis Kegiatan Peringkat Kategori Ket.
1. 2009/2010 Dekorasi Khat Qur’an I Kabupaten  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Story Teeling Peserta Provinsi  
    Lingkungan Hidup II Kabupaten  
    Nasyid I Kabupaten  
    Penulisan Buku I Kabupaten  
    Cerdas Cermat PMR I Kabupaten  
    Futsall “Piala Wakil Bupati” Juara IV Kabupaten  
    Cerdas Cermat Terumbu Juara 3 Kabupaten  
2. 2010/2011 Lingkungan Hidup III Kabupaten  
    Gerak Jalan III Kabupaten  
    Marching Band III Kabupaten  
    Speedy Cerdas”Online” Siswa Terbanyak SUMBAGUT  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Story Teeling Peserta Provinsi  
    MTQ Peserta Provinsi  
3. 2011/2012 Lingkungan Hidup I Kabupaten  
    Story Teeling I Kabupaten  
    Sepak Bola MSC II Kab & Sibolga  
    Matauli Sains Fisika Juara 3 Propinsi  
    MTQ I Kabupaten  
    Spedy Cerdas Tahun 2012 Harapan 1 Nasional  
    Spedy Cerdas Tahun 2012 Juara 1 Regional 1 Sumatera  
    Nilai UN Tertinggi Peringkat 1 Kabupaten  
    Nilai UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional  
    Sains Olimpiade Biologi Passing Grade Propinsi  
    Sains Olimpiade IPS Passing Grade Propinsi  
    Casis SMAN 1 Matauli Siswa Terbanyak Kab & Sibolga  
    Lomba Melukis Peserta Internasional  
4. 2012/2013 Lingkungan Hidup Juara 3 Propinsi  
    Baca Puisi Ling. Hidup Harapan 3 Propinsi  
    Cerita Rakyat Juara I Kabupaten  
    Karya Tulis Harapan 3 Kabupaten  
    Pidato “Lomba Pentas PAI” Harapan 3 Propinsi  
    Cerdas Cermat Agama Islam Juara 1 Kabupaten  
    Lomba Unit Kesehatan Sekolah Juara I Kabupaten  
    Cerdas Cermat M.P Umum Juara 2 Kabupaten  
    Karya Ilmiah Remaja Juara 3 Kabupaten  
    Tari Tradisonal Juara 2 Kabupaten  
    Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional  
    Lomba Melukis Peserta Internasional  
    Karate Tingkat Pelajar Putri Juara 2 Kabupaten  
    Karate Tingkat Pelajar Putra Juara 3 Kabupaten  
5 2013/2014 Karate 14th Malaysian Juara 1 Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Thailand Perwakilan Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Singapura Perwakilan Asean  
    Perwakilan Sumut Pramuka di Malaysia Perwakilan Asean  
    Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 1 Nasional  
    Try Out Online Ainun Habibi Semi Final Nasional  
           
    National Integrated Science Olympic Nominasi Nasional  
    Try Out Online Telkomsel Peringkat 10 Nasional  
    Matauli Mencari Bakat “Tari” Juara 3 Kab.& Sibolga  
    Lingkungan Hidup Juara 1 Kabupaten  
    Strory Telling Jauara 1 Kabupaten  
    Karya Ilmiah Remaja IPA, IPS Juara 1 dan II Kabupaten  
    Tari Tradisional (Sikambang) Juara 1 Kabupaten  
    Pertandingan Futsal Juara 3 Kabupaten  
    Sepak Bola Juara 2 Kab.& Sibolga  
    Seni Kriya “Daur Ulang” Juara 1 Kabupaten  
    Cerdas Cermat Terumbu Karang Juara 3 Kabupaten  
    Vocal Solo Juara 1 Kab.& Sibolga  
    Lomba Cerita Rakyat Peringkat 1 Kabupaten  
6. 2014/2015 Yel-yel Pramuka Singgalang Putra Juara I Kab. & Sibolga  
    Yel-yel Pramuka Singgalang Putri Juara I Kab. & Sibolga  
    LKBB Putri Kemah Singgalang Juara III Kab. & Sibolga  
    Pakaian Adat Daerah Juara III Kabupaten  
    Marching Band Juara 3 Kab. & Sibolga  
    Pertandingan Futsal Hut TNI Juara 2 Kab. & Sibolga  
    Sekolah Adiwiyata Tk SMP Juara I Kabupaten  
    Sekolah Adiwiyata Tk SMP Nominasi Nasional  
    Nilai UN Tertinggi Nilai Tertinggi Tk. Provinsi Sumut  
    Lomba Tata Upacara Bendera Juara 3 Kabupaten  
    Bola Volly Putri Juara 1 Kabupaten  
    Martumba Tingkat SMP/Mts Juara 1 Kabupaten  
    Jurnalisk Tingkat SMP Nominasi Nasional  
7. 2015/2016 Karya Ilmiah IPA “HUT Tapteng” Juara 1 Kabupaten  
    Karya Ilmiah IPS “HUT Tapteng” Juara 2 Kabupaten  
    Lomba Penelitian Belia Sumatera Utara (LPBSU) Nominasi Nasional  
    Jurnalistik “Bulitin Kopi” Nominasi Nasional  
    Lomba Debat Bahasa Inggris Juara 2 Kabupaten  
    Lomba MTQ Juara 1 Kabupaten  
    Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara I Propinsi  
    Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara 3 Nasional  
    Lomba Lukis LCSPN Juara I Propinsi  
    Lomba Lukis LCSPN Nominasi Nasional  
    Marching Band Harapan I Kab. & Sibolga  
    Bola Volly Putra “Kanpora” Juara 3 Kabupaten  
    Turnamen Fultsal “Korem 023” Juara 3 Kab. & Sibolga  
    Turnamen Fultsal “SMK YAPIM” Juara 3 Kabupaten  
    Sekolah Adiwiyata Nasional Nasional  
    The Best Favorite School Of The Year Nasional Nasional  

Komentari Tulisan Ini
Halaman Lainnya
Adiwiyata

PENGHARGAAN ADIWIYATA MANDIRI TAHUN 2017KEPADA SMP SWASTA AL-MUSLIMIN PANDAN KAB. TAPANULI TENGAHYANG DISERAHKAN OLEH PRESIDEN REPUBLIK INDONESIAMELALUI MENTERI LINGKUNGAN HIDUP DAN KE

23/01/2020 11:08 WIB - Admin Web
Ekstrakurikuler

Kegiatan Ekstrakurikuler adalah sebagai salah satu bentuk pembinaan prestasi serta pengembangan potensi siswa sekaligus untuk melatih pengendalian diri siswa. Adapun kegiatan siswa di b

23/01/2020 09:58 WIB - Admin Web
Kalender Pendidikan

23/01/2020 09:58 WIB - Admin Web
Fasilitas

Sarana dan Prasarana : SMP Swasta Al-Muslimin mempunyai 25 (dua puluh lima) Ruang Belajar dengan rincian : 18 (delapan belas) Ruang Kelas, Ruang Multimedia sebagai Moving Class 1 (satu

23/01/2020 09:55 WIB - Admin Web
Struktur Organisasi

Pendiri Yayasan : H. Aliudin Pohan, H. Ramlan Hoesin, Drs. H. Panusunan Pasaribu, MM Ketua Pembina Yayasan : Drs. H. Panusunan Pasaribu, MMAnggota Pembina Yayasan :&

23/01/2020 09:55 WIB - Admin Web