Prestasi

DAFTAR PRESTASI YANG DIRAIH SMP SWASTA AL-MUSLIMIN PANDAN MULAI  2012-2018

No. Tahun Pelajaran Jenis Kegiatan Peringkat Kategori Ket.
1. 2009/2010 Dekorasi Khat Qur’an I Kabupaten  
  Story Teeling I Kabupaten  
  Story Teeling Peserta Provinsi  
  Lingkungan Hidup II Kabupaten  
  Nasyid I Kabupaten  
  Penulisan Buku I Kabupaten  
  Cerdas Cermat PMR I Kabupaten  
  Futsall “Piala Wakil Bupati” Juara IV Kabupaten  
  Cerdas Cermat Terumbu Juara 3 Kabupaten  
2. 2010/2011 Lingkungan Hidup III Kabupaten  
  Gerak Jalan III Kabupaten  
  Marching Band III Kabupaten  
  Speedy Cerdas”Online” Siswa Terbanyak SUMBAGUT
  Story Teeling I Kabupaten
  Story Teeling Peserta Provinsi
  MTQ Peserta Provinsi
3. 2011/2012 Lingkungan Hidup I Kabupaten
Story Teeling I Kabupaten
Sepak Bola MSC II Kab & Sibolga
Matauli Sains Fisika Juara 3 Propinsi
MTQ I Kabupaten
  Spedy Cerdas Tahun 2012 Harapan 1 Nasional
  Spedy Cerdas Tahun 2012 Juara 1 Regional 1 Sumatera
  Nilai UN Tertinggi Peringkat 1 Kabupaten
  Nilai UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional
  Sains Olimpiade Biologi Passing Grade Propinsi
  Sains Olimpiade IPS Passing Grade Propinsi
  Casis SMAN 1 Matauli Siswa Terbanyak Kab & Sibolga
  Lomba Melukis Peserta Internasional
4. 2012/2013 Lingkungan Hidup Juara 3 Propinsi
  Baca Puisi Ling. Hidup Harapan 3 Propinsi
  Cerita Rakyat Juara I Kabupaten
  Karya Tulis Harapan 3 Kabupaten
  Pidato “Lomba Pentas PAI” Harapan 3 Propinsi
  Cerdas Cermat Agama Islam Juara 1 Kabupaten
  Lomba Unit Kesehatan Sekolah Juara I Kabupaten
  Cerdas Cermat M.P Umum Juara 2 Kabupaten
  Karya Ilmiah Remaja Juara 3 Kabupaten
  Tari Tradisonal Juara 2 Kabupaten
  Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional
  Lomba Melukis Peserta Internasional
  Karate Tingkat Pelajar Putri Juara 2 Kabupaten
  Karate Tingkat Pelajar Putra Juara 3 Kabupaten
5 2013/2014 Karate 14th Malaysian Juara 1 Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Thailand Perwakilan Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Singapura Perwakilan Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Malaysia Perwakilan Asean
  Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 1 Nasional
  Try Out Online Ainun Habibi Semi Final Nasional
 
  National Integrated Science Olympic Nominasi Nasional
  Try Out Online Telkomsel Peringkat 10 Nasional
  Matauli Mencari Bakat “Tari” Juara 3 Kab.& Sibolga
  Lingkungan Hidup Juara 1 Kabupaten
  Strory Telling Jauara 1 Kabupaten
  Karya Ilmiah Remaja IPA, IPS Juara 1 dan II Kabupaten
  Tari Tradisional (Sikambang) Juara 1 Kabupaten
  Pertandingan Futsal Juara 3 Kabupaten
  Sepak Bola Juara 2 Kab.& Sibolga
  Seni Kriya “Daur Ulang” Juara 1 Kabupaten
  Cerdas Cermat Terumbu Karang Juara 3 Kabupaten
  Vocal Solo Juara 1 Kab.& Sibolga
  Lomba Cerita Rakyat Peringkat 1 Kabupaten
6. 2014/2015 Yel-yel Pramuka Singgalang Putra Juara I Kab. & Sibolga
  Yel-yel Pramuka Singgalang Putri Juara I Kab. & Sibolga
  LKBB Putri Kemah Singgalang Juara III Kab. & Sibolga
  Pakaian Adat Daerah Juara III Kabupaten
  Marching Band Juara 3 Kab. & Sibolga
  Pertandingan Futsal Hut TNI Juara 2 Kab. & Sibolga
  Sekolah Adiwiyata Tk SMP Juara I Kabupaten
  Sekolah Adiwiyata Tk SMP Nominasi Nasional
  Nilai UN Tertinggi Nilai Tertinggi Tk. Provinsi Sumut
  Lomba Tata Upacara Bendera Juara 3 Kabupaten
  Bola Volly Putri Juara 1 Kabupaten
  Martumba Tingkat SMP/Mts Juara 1 Kabupaten
  Jurnalisk Tingkat SMP Nominasi Nasional
7. 2015/2016 Karya Ilmiah IPA “HUT Tapteng” Juara 1 Kabupaten
  Karya Ilmiah IPS “HUT Tapteng” Juara 2 Kabupaten
  Lomba Penelitian Belia Sumatera Utara (LPBSU) Nominasi Nasional
  Jurnalistik “Bulitin Kopi” Nominasi Nasional
  Lomba Debat Bahasa Inggris Juara 2 Kabupaten
  Lomba MTQ Juara 1 Kabupaten
  Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara I Propinsi
  Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara 3 Nasional
  Lomba Lukis LCSPN Juara I Propinsi
  Lomba Lukis LCSPN Nominasi Nasional
  Marching Band Harapan I Kab. & Sibolga
  Bola Volly Putra “Kanpora” Juara 3 Kabupaten
  Turnamen Fultsal “Korem 023” Juara 3 Kab. & Sibolga
  Turnamen Fultsal “SMK YAPIM” Juara 3 Kabupaten
  Sekolah Adiwiyata Nasional Nasional
  The Best Favorite School Of The Year Nasional Nasional

Daftar Prestasi Yang Diraih

SMP Swasta Al-Muslimin Mulai Tahun 2017 Sampai Dengan 2018

NO Prestasi Juara Tingkat Nama siswa
1. LPBSU kelompok SOSIAL SCIENCE meraih Special Award 2018 Medali Emas Propinsi Raja guppar Siregar

Ma’ruf Prima Doli(IX-I)

1. Penghargaan Adiwiyata Mandiri 2017 dari Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan RI. Penghargaan Adiwiyata Mandiri Nasional Tim Adiwiyata  SMP Al Muslimin Pandan
2. Kejuaraan Renang Tingkat Pelajar Juara I Kabupaten Mukti Prabowo
3. Kejuaraan catur Tingkat Pelajar Juara 2 Kabupaten Sapran
4. Pelaksanaan Parade Senja kegiatan pramuka oleh Kwarcab Kotmadya Sibolga Juara 1 Kotamadya Sibolga Tim Pramuka SMP Al Muslimin Pandan
5. Lomba Pantun yang dilaksanakan di propinsi Sumatera Utara Juara 1 Propinsi Sabrina Mutia (IX-1)
6. Kejuaraan Silat tingkat perguruan Kabupaten Tapanuli Tengah Juara 2 dan 3 Kabupaen
7. Kejuaraan Tenis Meja Ganda Putra Juara 1 Kabupaten KHAIRAN dan GULTOM
8. Kejuaraan Futsal Juara IV Kabupaten Tim futsal Matauli
9. Kejuaraan MTQ tingkat Kabupaten Juara 2 Kabupaten Rizki Puspitasari (IX-1)

Daftar Prestasi  Akademis Yang Diraih

SMP Swasta Al-Muslimin Mulai Tahun 2017 Sampai Dengan 2018

Bidang Akademis

NO Prestasi Juara Tingkat Nama siswa
1. Meraih juara umum/Paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 1 Sekolah Miftahul Hasanah
2. Meraih juara umum/paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 2 Sekolah Arya Guna Ginting
3. Meraih juara umum/paralel SMP Swasta Al Muslimin Pandan Juara 3 Sekolah Aqilah Nailul Amali Siregar
4. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 1 Sekolah Argan,Rizka, Jadidah
5. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 2 Sekolah Ahsan kamil HTG
6. Meraih juara dalam bidang kemampuan  Agama Islam Juara 3 Sekolah Kania Almira Permana

 

No. Tahun Pelajaran Jenis Kegiatan Peringkat Kategori Ket.
1. 2009/2010 Dekorasi Khat Qur’an I Kabupaten  
  Story Teeling I Kabupaten  
  Story Teeling Peserta Provinsi  
  Lingkungan Hidup II Kabupaten  
  Nasyid I Kabupaten  
  Penulisan Buku I Kabupaten  
  Cerdas Cermat PMR I Kabupaten  
  Futsall “Piala Wakil Bupati” Juara IV Kabupaten  
  Cerdas Cermat Terumbu Juara 3 Kabupaten  
2. 2010/2011 Lingkungan Hidup III Kabupaten  
  Gerak Jalan III Kabupaten  
  Marching Band III Kabupaten  
  Speedy Cerdas”Online” Siswa Terbanyak SUMBAGUT
  Story Teeling I Kabupaten
  Story Teeling Peserta Provinsi
  MTQ Peserta Provinsi
3. 2011/2012 Lingkungan Hidup I Kabupaten
Story Teeling I Kabupaten
Sepak Bola MSC II Kab & Sibolga
Matauli Sains Fisika Juara 3 Propinsi
MTQ I Kabupaten
  Spedy Cerdas Tahun 2012 Harapan 1 Nasional
  Spedy Cerdas Tahun 2012 Juara 1 Regional 1 Sumatera
  Nilai UN Tertinggi Peringkat 1 Kabupaten
  Nilai UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional
  Sains Olimpiade Biologi Passing Grade Propinsi
  Sains Olimpiade IPS Passing Grade Propinsi
  Casis SMAN 1 Matauli Siswa Terbanyak Kab & Sibolga
  Lomba Melukis Peserta Internasional
4. 2012/2013 Lingkungan Hidup Juara 3 Propinsi
  Baca Puisi Ling. Hidup Harapan 3 Propinsi
  Cerita Rakyat Juara I Kabupaten
  Karya Tulis Harapan 3 Kabupaten
  Pidato “Lomba Pentas PAI” Harapan 3 Propinsi
  Cerdas Cermat Agama Islam Juara 1 Kabupaten
  Lomba Unit Kesehatan Sekolah Juara I Kabupaten
  Cerdas Cermat M.P Umum Juara 2 Kabupaten
  Karya Ilmiah Remaja Juara 3 Kabupaten
  Tari Tradisonal Juara 2 Kabupaten
  Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 7 Nasional
  Lomba Melukis Peserta Internasional
  Karate Tingkat Pelajar Putri Juara 2 Kabupaten
  Karate Tingkat Pelajar Putra Juara 3 Kabupaten
5 2013/2014 Karate 14th Malaysian Juara 1 Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Thailand Perwakilan Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Singapura Perwakilan Asean
  Perwakilan Sumut Pramuka di Malaysia Perwakilan Asean
  Peraih Nilai Rata-rata UN Tertinggi Peringkat 1 Nasional
  Try Out Online Ainun Habibi Semi Final Nasional
 
  National Integrated Science Olympic Nominasi Nasional
  Try Out Online Telkomsel Peringkat 10 Nasional
  Matauli Mencari Bakat “Tari” Juara 3 Kab.& Sibolga
  Lingkungan Hidup Juara 1 Kabupaten
  Strory Telling Jauara 1 Kabupaten
  Karya Ilmiah Remaja IPA, IPS Juara 1 dan II Kabupaten
  Tari Tradisional (Sikambang) Juara 1 Kabupaten
  Pertandingan Futsal Juara 3 Kabupaten
  Sepak Bola Juara 2 Kab.& Sibolga
  Seni Kriya “Daur Ulang” Juara 1 Kabupaten
  Cerdas Cermat Terumbu Karang Juara 3 Kabupaten
  Vocal Solo Juara 1 Kab.& Sibolga
  Lomba Cerita Rakyat Peringkat 1 Kabupaten
6. 2014/2015 Yel-yel Pramuka Singgalang Putra Juara I Kab. & Sibolga
  Yel-yel Pramuka Singgalang Putri Juara I Kab. & Sibolga
  LKBB Putri Kemah Singgalang Juara III Kab. & Sibolga
  Pakaian Adat Daerah Juara III Kabupaten
  Marching Band Juara 3 Kab. & Sibolga
  Pertandingan Futsal Hut TNI Juara 2 Kab. & Sibolga
  Sekolah Adiwiyata Tk SMP Juara I Kabupaten
  Sekolah Adiwiyata Tk SMP Nominasi Nasional
  Nilai UN Tertinggi Nilai Tertinggi Tk. Provinsi Sumut
  Lomba Tata Upacara Bendera Juara 3 Kabupaten
  Bola Volly Putri Juara 1 Kabupaten
  Martumba Tingkat SMP/Mts Juara 1 Kabupaten
  Jurnalisk Tingkat SMP Nominasi Nasional
7. 2015/2016 Karya Ilmiah IPA “HUT Tapteng” Juara 1 Kabupaten
  Karya Ilmiah IPS “HUT Tapteng” Juara 2 Kabupaten
  Lomba Penelitian Belia Sumatera Utara (LPBSU) Nominasi Nasional
  Jurnalistik “Bulitin Kopi” Nominasi Nasional
  Lomba Debat Bahasa Inggris Juara 2 Kabupaten
  Lomba MTQ Juara 1 Kabupaten
  Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara I Propinsi
  Lomba Cipta Cerpen FLS2N Juara 3 Nasional
  Lomba Lukis LCSPN Juara I Propinsi
  Lomba Lukis LCSPN Nominasi Nasional
  Marching Band Harapan I Kab. & Sibolga
  Bola Volly Putra “Kanpora” Juara 3 Kabupaten
  Turnamen Fultsal “Korem 023” Juara 3 Kab. & Sibolga
  Turnamen Fultsal “SMK YAPIM” Juara 3 Kabupaten
  Sekolah Adiwiyata Nasional Nasional
  The Best Favorite School Of The Year Nasional Nasional